*

PROGRAMMA


Spiller (Italia)

Venerdì, 14 giugno – Ore 21:30
Main stage, all’aperto

I giochi di Frankie

Sabato 15 giugno – ore 15:00-17:30
Parco – all’aperto

Astuncirco – laboratorio circo per bambini – Compagnia Astunche

Sabato 15 giugno – ore 16:00-17:30
Parco – all’aperto 

Il panettiere e il diavolo – Giogi (Italia)

Sabato 15 giugno – Ore 18:00 
Parco, all’aperto

IN:FORM:AT.ION – Stefan Sing & Alex Lempert (Germania)

Sabato 15 giugno – Ore 19:30
Tendone

78 TOURS – Los Muchachos Production / Cie La Meute (Francia)

Sabato, 15 giugno – Ore 20:30
Main stage, all’aperto

Osteomove & saluti al sole – Anna Bragagnolo

Domenica 16 giugno – ore 9:30-10:30
Parco – all’aperto

I giochi di Frankie

Domenica 16 giugno – ore 15:00-17:30
Parco – all’aperto

78 TOURS – Los Muchachos Production / Cie La Meute (Francia)

Domenica, 16 giugno – Ore 20:00
Main stage, all’aperto

Acroyoga – laboratorio introduttivo – Erika Brocca e Matthias Abele

Lunedì 17 giugno – ore 17:00-18:30
Parco – all’aperto

Torneo di scacchi – Scacchi al centro

Martedì 18 giugno – ore 16:00-19:00
Parco – all’aperto

Vinyasa Flow – Noita Yoga

Martedì 18 giugno – ore 17:00-17:45
Parco – all’aperto

Konstrukt – Cirkus Kolektiv (Croazia)

Martedì 18 giugno – Ore 19:00
Tendone

Astuncirco – laboratorio circo per bambini – Compagnia Astunche

Mercoledì 19 giugno – ore 17:00-18:30
Parco – all’aperto 

Vinyasa Flow – Noita Yoga

Mercoledì 19 giugno – ore 17:00-17:45
Parco – all’aperto

L’ultimo clown – Zeroidee (Udine)

Mercoledì 19 giugno – ore 18:00-21:00
Infopoint Parco Moretti – Itinerante

Paidia – Teatro del Sottosuolo (Italia)

Mercoledì 19 giugno, Ore 19:00
Tendone

Acroyoga – laboratorio introduttivo – Erika Brocca e Matthias Abele

Giovedì 20 giugno – ore 17:00-18:30
Parco – all’aperto

L’ultimo clown – Zeroidee (Udine)

Giovedì 20 giugno – ore 18:00-21:00
Infopoint Parco Moretti – Itinerante

Underfoot – Keep Company (Francia)

Giovedì 20 giugno, Ore 19:00
Tendone

Astuncirco – laboratorio circo per bambini – Compagnia Astunche

Venerdì 21 giugno – ore 16:30-18:00
Parco – all’aperto 

Nessuno – Giorgio Bertolotti (Italia)

Venerdì 21 giugno – Ore 18:30
Parco, all’aperto

Bubble you – Be Flat (Belgio)

Venerdì, 21 giugno – Ore 21:00
Main stage, all’aperto

Ant to hand – laboratorio mano a mano – Keepcompany 

Sabato 22 giugno – ore 9:30
Parco – all’aperto

FReE Fascial Real Emotion – allenamento – Giulia Mattiucci

Sabato 22 giugno – ore 9:30 -10:30
Parco – all’aperto

Chapiteau magique – Doble Mandoble (Belgio)

Sabato 22 giugno – Ore 16:00, 16:20, 16:40, 18:00, 18:20, 18:40, 19:00
Parco, all’aperto

Caccia al tesoro del bosco – Erika&Elisa (Circo all’InCirca)

Sabato 22 giugno – ore 16:00-17:30
Parco – all’aperto

Crea la tua maglia Terminal 24 – Matteo Carli (Puntozero)

Sabato 22 giugno – ore 16:30-17:30
Parco – all’aperto

Il panettiere e il diavolo – Giogi (Italia)

Sabato 22 giugno – Ore 18:00 
Parco, all’aperto

We Agree to Disagree – Collectif Malunés (Belgio/Francia)

Sabato 22 giugno – Ore 19:30
Parco, all’aperto

Bubble you – Be Flat (Belgio)

Sabato, 22 giugno – Ore 21:00
Main stage, all’aperto

Personaggi di carta – GST Collage – Stefano & Giuditta

Domenica 23 giugno – ore 14:00-17:00
Parco – all’aperto

Chapiteau magique – Doble Mandoble (Belgio)

Domenica 23 giugno – Ore 16:00, 16:20, 16:40, 18:00, 18:20, 18:40, 19:00
Parco, all’aperto

Caccia al tesoro del bosco – Erika&Elisa (Circo all’InCirca)

Domenica 23 giugno – ore 16:00-17:30
Parco – all’aperto

Nessuno – Giorgio Bertolotti (Italia)

Domenica 23 giugno – Ore 17:30
Parco, all’aperto

We Agree to Disagree – Collectif Malunés (Belgio/Francia)

Domenica 23 giugno – Ore 19:30
Parco, all’aperto

Pantaï – Djé Balèti (Francia)

Domenica 23 giugno – Ore 21:00
Main stage, all’aperto
Un progetto di Circo all’InCirca, Puntozero.

Con il sostegno di Regione Friuli Venezia Giulia, Assessorato alla Cultura del Comune di Udine, MiBAC, PromoturismoFVG, Fondazione Friuli.